Maison Sport UTOP : « Fun Run » et trophées ce dimanche

UTOP : « Fun Run » et trophées ce dimanche

38
PARTAGER

UTOP : « Fun Run » et trophées ce dimanche
Les champions de l’Ultra, le plus dur de cet Utop avec 121km dans les jambes !

Dernière ligne droite de la 10e édition de l’UTOP. Ce sera au tour des enfants de courir ainsi que ceux qui veulent faire le 10km des alentours d’Ambatobe.

Programme « FUN RUN » 13 mai et « ZAZA TRAIL »
– A partir de 07H : LFT – Retrait des dossards
– 07H45 : « Briefing ZAZA TRAIL »
– 08H : LFT – Départ du « ZAZA TRAIL »
– 08H15 : « Briefing FUN RUN »
– 08H30 : LFT – Départ du « FUN RUN »

Les résultats des courses de longue distance

« Ultra rail 121 km »

Dames

Seniors : Angelique Plaire 18h41mn07

Master 1 : Rasoa Estrine 21h18m01

Hommes

Espoir : Rakotoarimanana Jean Heritiana 18h53mn49

Junior : Ratiarison Hagay Marino 25h25mn44

Senior : Rajoelison Mahariniaivo 14h32mn47

Master 1 : Lambo Berthin 16h41mn04

Master 2 : Lepine Eric 18h41mn13

Master 3 : Ramanandraitsiory Andrianalison 24h44mn11

“Semi-trail 65km”

Femmes

Espoir : Raharivelo Antonie Claudia 11h53mn56

Junior : Raharimalala Volatiana 09h07mn35

Senior : Ratinarisoa Landinirina 07h34mn38

Master 1 : Rafidison sylvie 9h44mn18

Master 2 : Razafidnrakoto Fanja Nirina 12h13mn23

Hommes

Espoir : Fitiavana Narindra Nomena 06h08mn10

Junior : Rakotoarisoa Tojonirina Angelo 07h29mn51

Senior : Rasolohery Elson Tiana 05h56mn35

Master 1 : Rajaonarison Eli Georges 07h00mn07

Master 2 : Lafitte Martial 08h02mn01

Master 3 : Rakotondrasoa Jean de Dieu 08h54mn22

« X-trem 55km »

Dames

Espoir : Razafiarison Marie noelin 8h11mn45

Junior : Ratiarimisa Miray Sandrah 11h26mn33

Senior : Classeau Louise 08h13mn52

Master 1 : Clemons Andrea 08h49mn43

Master 2 : Raphaelle Meachen 09h12mn13

Hommes

Junior : Heriniriana Dolphe 07h35mn19

Senior : Tojonirina Andriamifidy 06h14mn57

Master 1 : Rakotonirina Jean Baptise 07h54mn27

Master 2 : Rakotoarisoa Richard 12h06mn31

X-Trail 35km

Dames

Cadette : Andriampialofana Andoniaina Princia 4h38mn10

Senior : Roxane Soille 5h28mn23

Master 1 : Guerini Hermann Cathy 06h17mn00

Master 2 : Christel Chesne 07h49mn00

Hommes

Cadet : Malalaniaina Sergio 04h28mn34

Espoir : Rakotonirina Joseph Simon 03h25mn10

Senior : Rabemanantsoa Lauretn Patrick 03h10mn23

Master 1 : Razafimahatratra Theophile 03h37mn12

Master 2 : Raoelina Pierre 05h32mn00

Master 3 : Rakotomalala Andrianavosoa 07h40mn42

T-rail 30km

Dames

Cadette : Ratolojanahary Faneva 4h53mn23

Junior : Rasoavololona Marie Claire 3h50mn07

Espoir : Razanajanahary Fenosoa 03h37mn02

Senior : Ravaorisoa Nambinintsoa 03h59mn19

Master 1 : Michell Shannon 4h17mn10

Master 2 : Rasoariniaina Marie Denise 5h59mn59

Master 3 : Rahelinoro Fine 05h02mn52

Hommes

Cadet : Randrianantoanina Dialisoa 3hr44mn24

Junior : Raherison Tojolalaina 3h24mn31

Espoir : Rakotondravao Josoa 3h28mn05

Senior : Rakotoarimalala Heriniaina  2h24mn54

Master 1 : Rakotondrasoa Fulgence 2h15mn37

Master 2 : Fontana Arnaud 2h49mn04

Master 3 : Radimison Bernardin 03h59mn12

AnnyAndrianaivonirina

www.midi-madagasikara.mg

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here